Pasar al contenido principal

Profesores de las facultades

Pontificia Universidad Javeriana de Cali

Departamento de Cuidado de Enfermería

Mónica Lorena Quijano Liévano

monica.quijano@javerianacali.edu.co

Ext.

Ver más
Mónica Lorena Quijano Liévano
Mónica Lorena Quijano Liévano
Flor Neyfy Botina Muñoz
Cruz Deicy Jaramillo Bolívar
Juan Pablo Cerón Lubo
Martha Viviana Ramos

Departamento de Gestión de Organizaciones

Julio César Paz Lamir
Rocío Morales De Campo
María Del Pilar Gómez Vallejo
Jairo Antonio Salas Paramo
Diego Alberto Baez Palencia
Roberto Andres Herrera Barriga
Diana Marcela Escandón Barbosa
Maria Cecilia Avelina Henríquez Daza
Iris María Vélez Osorio
Juan Carlos Londoño Roldán
Ana Milena Yoshioka Vargas
Fabián Fernando Osorio Tinoco
Pedro Pablo Meza Herrera
Viviana Andrea Gutiérrez Rincón
Jose Alfonso Santibañez Benjumea
Fernando Pereira Laverde

Departamento de Electrónica y Ciencias de la Computación

Gerardo Mauricio Sarria Montemiranda

Facultad de Ingeniería y Ciencias

gsarria@javerianacali.edu.co

3218200 Ext. 8402

Ver más
Gerardo Mauricio Sarria Montemiranda
Gerardo Mauricio Sarria Montemiranda

Luisa Fernanda Rincón Pérez

Facultad de Ingeniería y Ciencias

3218200 Ext.

Ver más
Luisa Fernanda Rincón Pérez
Luisa Fernanda Rincón Pérez
Luis Eduardo Tobón Llano

Frank Darwin Valencia Posso

Facultad de Ingeniería y Ciencias

3218200 Ext.

Ver más
Frank Darwin Valencia Posso
Frank Darwin Valencia Posso
Cristian Alejandro Torres Valencia
Diego Luis Linares Ospina

Gloria Inés Álvarez Vargas

Facultad de Ingeniería y Ciencias

3218200 Ext.

Ver más
Gloria Inés Álvarez Vargas
Gloria Inés Álvarez Vargas
Carlos Andrés Giraldo Castañeda
Juan Carlos Martínez Arias
Maribell Franco Sacanamboy
María Constanza Pabón Burbano
Hernán Dario Benítez Restrepo

Hernán Darío Vargas Cardona

Facultad de Ingeniería y Ciencias

3218200 Ext.

Ver más
Hernán Darío Vargas Cardona
Hernán Darío Vargas Cardona

Ana Victoria Prados Arboleda

Facultad de Ingeniería y Ciencias

Ext.

Ver más
Ana Victoria Prados Arboleda
Ana Victoria Prados Arboleda
Eugenio Tamura Morimitsu
Manuel Vicente Valencia Diaz
Andrés Jaramillo Botero
Andrés Navarro Newball
Alexánder Martínez Álvarez

Carlos Alberto Ramírez Restrepo

Facultad de Ingeniería y Ciencias

3218200 Ext.

Ver más
Carlos Alberto Ramírez Restrepo
Carlos Alberto Ramírez Restrepo

Juan Pablo García Cifuentes

Facultad de Ingeniería y Ciencias

3218200 Ext.

Ver más
Juan Pablo García Cifuentes
Juan Pablo García Cifuentes
Yoan José Pinzón Ardila
Valentina Corchuelo Guzmán
Jaime Alberto Aguilar Zambrano

Departamento de Ciencias Naturales y Matemáticas

Andrés Felipe Amador
David Arango Londoño
Isabel Cristina Garcia Arboleda
José Eduardo Tofiño Peña
Daniel Enrique González Gómez
Mauricio Alberto Quimbaya Gómez
Sandra Milena Ramírez Buelvas
Andrés Mauricio Rivera Acevedo
Diana Haidive Bueno
Carlos Ernesto Ramírez Ovalle
Ana Teresa Mosquera Espinosa
Alberto Benavides Herrán
Alberto Pretel Vega
Michell Andrés Gómez
Oscar de Jesús Ramírez
Mateo López Victoria
Nicola Sian Flanagan
Andrés Mauricio Salazar
Jorge Hernando Figueroa Jiménez
Luis Gerardo Pedraza
Jairo Acosta Escobar
Luis Alfredo Rodríguez

Departamento de Contabilidad y Finanzas

Liliana Heredia Rodríguez
Alina Gómez Mejía
Julieth Emilse Ospina Delgado
José Augusto Castillo Bonilla
Víctor Alberto Peña Vargas
Diego Alejandro Peláez Cadena
María Fernanda Arenas Méndez

Departamento de Ingeniería Civil e Industrial

Luz Elena Vinasco Isaza
José Luis Ramírez Duque

Sandra Lorena Galarza Molina

Facultad de Ingeniería y Ciencias

3218200 Ext.

Ver más
Sandra Lorena Galarza
Sandra Lorena Galarza Molina
Jorge Francisco Estela Uribe
Jorge Enrique Álvarez Patiño
Diego Darío Pérez Ruiz

Juan Carlos Herrera Sánchez

Facultad de Ingeniería y Ciencias

3218200 Ext.

Ver más
Juan Carlos Herrera
Juan Carlos Herrera Sánchez
María Fernanda García Aladin
Ingrid Elizabeth Madera Sierra
José Javier Martínez Echeverry
Daniel Morillo Torres
Orlando Cundumí Sánchez
María Isabel Díaz Vega
Iván Fernando Otálvaro Calle
María Fernanda Serrano Guzmán
Luis Alonso Velasco Roldan
Adriana Gómez Gómez
Kathleen Georjahna Salazar Serna
Manuel Alejandro Rojas Manzano
César Camilo Cañón Barriga
Luis Fernando Macea Mercado

Paola Andrea Cruz Daraviña

Facultad de Ingeniería y Ciencias

3218200 Ext. 8936

Ver más
Paola Andrea Cruz Daraviña
Paola Andrea Cruz Daraviña

Mario Fernando Muñoz Vélez

Facultad de Ingeniería y Ciencias

3218200 Ext.

Ver más
Mario Fernando Muñoz Vélez
Mario Fernando Muñoz Vélez

Javier Alexander Perez Caicedo

Facultad de Ingeniería y Ciencias

3218200 Ext.

Ver más
Javier Alexander Pérez Caicedo
Javier Alexander Perez Caicedo
William Andrés Ocampo Duque
Olga Lucía Delgadillo Vargas

Departamento de Ciencia Jurídica y Política

Santiago Dussan Laverde
Édgar Germán Salazar Cobo
Carlos Andrés Delvasto
María Alejandra Arévalo Moscoso
Ruben Dario Acevedo Prada
Claudia Lorena Esquivel García
Liza Fernanda López Aristizabal
Carolina Conde Giraldo
Francisco Javier Gutiérrez
Lina Fernanda Gonzalez Higuera
Juan Pablo Domínguez Angulo
Luis Félix Barriga Palomino
Andrea Virginia Rengifo Campo
Andrea Sánchez Quijano
Beatriz Eugenia Salamanca Charria
Carlos Andrés Echeverry Restrepo
Luis Johnny Jimenez Hurtado
Jorge Andrés López Rivera
Nestor Raul Arturo Dorado

Alejandro Sánchez López de Mesa

Facultad de Humanidades y Ciencias Sociales

3218200 Ext.

Ver más
Alejandro Sanchez López de Mesa
Alejandro Sánchez López de Mesa

Departamento de Clínicas Médicas

Stella Urdinola Cuellar
Diego Fernando Moreno Sanchez
Monica María Patiño Ante
Lauro Fernando Rivera

Francisco Javier Tamayo Giraldo

Facultad de Ciencias de la salud

3218200 Ext.

Ver más
Francisco Javier Tamayo Giraldo
Francisco Javier Tamayo Giraldo
Eduardo Castrillón Muñoz
Sandra Milena Ramírez Rivera
José Humberto Bravo Bonilla
César Augusto Cardona
Carlos Andres Clavijo Prado
Lorena Matta Cortés
Isaac Arbeláez Quintero

Departamento de Materno Infantil

María del Mar Torres

Juan Carlos Arias Cadavid

Facultad de Ciencias de la salud

3218460 Ext.

Ver más
Juan Carlos Arias Cadavid
Juan Carlos Arias Cadavid
Maria Janeth Correa Florez
Jaime Germán González
Julio César Restrepo
Martha Claudia Mariño
Milton César Gómez
Paula Andrea Ramírez
Olga Lucía Cuero
Omar Rivera Beltrán

Departamento de Humanidades

Dina Sofia Maldonado Pinzón
Adriano Padilla Ramirez
María Cristina Sánchez León
Tatiana Saavedra Florez
Jesus María Carrasquilla Ospina
Leonardo Rojas Cadena
Natalia María Ramírez López
Diego Alejandro Calle Sandoval

Departamento de Ciencias Sociales

María Irene Victoria Morales
Ana Marcela Uribe Figueroa
Yamile Rodríguez Alarcón
Alexander Tovar Aguirre
Martha Patricia Romero Caraballo
Julián Alberto Arce Sánchez
María Teresa Varela Arévalo
Paula Andrea Hoyos Hernández
Carlos Alberto Dorado Ramírez
Ivonne Leadith Díaz Pérez
Kewy Veruska Sarsosa Prowesk
Ana Cristina Gómez Arango
Solanlly Ochoa Angrino
Myriam Janneth Roman Muñoz
Marcela Valencia Serrano
Sebastián Jiménez Jiménez
Victor Hugo Charria Ortiz
María Teresa Cuervo Cuesta
Linda Teresa Orcasita Pineda

Departamento de Economía

Mauricio Quiñones Domínguez
Mauricio De Miranda Parrondo
Luis Fernando Aguado Quintero
Gustavo Adolfo Gómez Flórez
Alexander Alegría Castellanos
Lya Paola Sierra Suárez
Beatriz Yadira Díaz Cuervo
Jaime Rafael Ahcar Olmos
Luis Eduardo Girón Cruz

Departamento Ciencias Básicas de la Salud

Andres Edmundo Zuñiga Bahamon
Andres Dario Restrepo Becerra
Elizabeth Londoño Velasco
Carlos Arturo Figueredo Ramírez

Ana Ines Ricaurte Villota

Facultad de Ciencias de la salud

3218200 Ext.

Ver más
Ana Ines Ricaurte Villota
Ana Ines Ricaurte Villota
Diana Marcela Osorio Roa
Henry Fabian Tobar Tosse
Sandra Milena Moreno Correa
Helberg Antonio Asencio Santofimio

Natalia Jiménez Cardozo

Facultad de Ciencias de la salud

Ext.

Ver más
Natalia Jiménez Cardozo
Natalia Jiménez Cardozo
Martha Lucía Montes Hurtado
Sebastian Medina Cardenas

Franklin Helid Moreno Vélez

Facultad de Ciencias de la salud

3218200 Ext.

Ver más
Franklin Helid Moreno Vélez
Franklin Helid Moreno Vélez
Silverio Garzón Gaviria
Freddy Alonso Moreno Gómez

Libardo Andres Gonzalez Reyes

Facultad de Ciencias de la salud

3218200 Ext.

Ver más
Libardo Andres Gonzalez Reyes
Libardo Andres Gonzalez Reyes
Magda Carolina Diaz Vesga
José Guillermo Ortega Ávila
Lina Vanessa Becerra

Pedro Miguel Hernández Acosta

Facultad de Ciencias de la salud

Ext.

Ver más
Pedro Miguel Hernández Acosta
Pedro Miguel Hernández Acosta
Camilo Morales Jiménez
Guillermo Adrian Rivera Cardona

Departamento de Salud Pública y Epidemiología

Mauricio Pérez Florez
Paula Cristina Bermúdez Jaramillo
Victoria Eugenia Estrada Trujillo
Diana Caicedo Borrero

Sayda Milena Pico Fonseca

Facultad de Ciencias de la salud

3218200 Ext. 8816

Ver más
Sayda Milena Pico Fonseca
Sayda Milena Pico Fonseca
Juan Carlos Aristizabal Grisales
Marcela Arrivillaga Quintero

Christian José Pallares Gutiérrez

Facultad de Ciencias de la salud

3218200 Ext.

Ver más
Christian José Pallares Gutiérrez
Christian José Pallares Gutiérrez
Sheila Andrea Gómez Peñaloza
Salomé Victoria Mojica

Departamento de Comunicación y Lenguaje

Óscar Kennedy Mora Sánchez
Mónica Marión Cataño Otálora
José Manuel Meneses Silva
Fanny Patricia Franco Chávez
William Nicolás Jurado Vallejo
Carlos Andrés Tobar Tovar
Ricardo Rodríguez Quintero
Adriana Rodríguez Sánchez
Norberto Fabián Díaz Duarte
Aura María Vargas Ramos
Adriana Valencia Pérez

Departamento de Clínicas Quirúrgicas

Oscar Dario Cañas Mejia

Pedro José Villamizar

Facultad de Ciencias de la salud

Ext.

Ver más
Pedro Villamizar
Pedro José Villamizar

María Del Pilar Echeverri

Facultad de Ciencias de la salud

Ext.

Ver más
María Del Pilar Echeverri
María Del Pilar Echeverri

Álvaro Antonio Kafury

Facultad de Ciencias de la salud

3218460 Ext.

Ver más
Alvaro Kafury
Álvaro Antonio Kafury
Ricardo Andrés Vega
Marcela Tascón

Gilbert Francisco Mateus

Facultad de Ciencias de la salud

3218460 Ext.

Ver más
Ricardo Vega
Gilbert Francisco Mateus

Departamento de Creación

Diego Giovanni Bermúdez Aguirre
Carolina Cruz Velásquez
Gustavo Adolfo Arteaga Botero

Angela María Sánchez Gómez

Facultad de Creación y Hábitat

3218200 Ext.

Ver más
Angela María Sánchez Gómez
Angela María Sánchez Gómez
Harold Medina Garzón
Paola Andrea Cano Molina
Andrés Alejandro Quintana Vargas
Liliana Vergara Zambrano
Harvy Andrei Oviedo Vásquez
Sasha Vanessa Londoño Venegas
Maria Claudia Villegas Corey
Pablo César Gómez López
Joaquin Eduardo Llorca Franco
Andrea Lucia Medina Gómez
Manuel Enrique Sevilla Peñuela
Esteban Angulo Daccach
Kurosh Sadeghia Khalajabadi
Luz Adriana López Velásquez
José Rafael González Diaz
María Del Pilar Vergel Castilla
Fernando Arboleda Aparicio
Sebero Emilio Ugarte Calleja

Departamento de Alimentación y Nutrición

Milton Fabian Suarez Ortegón

Facultad de Ciencias de la salud

3218200 Ext.

Ver más
Milton Fabian Suarez Ortegón
Milton Fabian Suarez Ortegón

María del Pilar Zea León

Facultad de Ciencias de la salud

3218200 Ext.

Ver más
María del Pilar Zea León
María del Pilar Zea León
Carlos Julián Giraldo Cuartas
María Patricia López Ramírez

Juan Sebastián Ramírez

Facultad de Ciencias de la salud

3218200 Ext.

Ver más
Juan Sebastián Ramírez
Juan Sebastián Ramírez

Alexandra Pava-Cárdenas

Facultad de Ciencias de la salud

3218200 Ext.

Ver más
Alexandra Pava Cárdenas
Alexandra Pava-Cárdenas

Ana Lucía Valenzuela Gallego

Facultad de Ciencias de la salud

3218200 Ext.

Ver más
Ana Lucía Valenzuela Gallego
Ana Lucía Valenzuela Gallego
Leidy Marcela Montoya